г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Двухкамерные стеклопакеты

Скачать прайс на окна

Многие из нас, планируя поменять старые окна в городской квартире или доме на более современные, задаются следующим вопросом: какой стеклопакет выбрать, однокамерный, двухкамерный или трехкамерный?

Выбор той или иной оконной конструкции зависит в первую очередь от того, какие требования будут предъявляться к помещению, в котором планируется установка. Для балконов, лоджий и других мест, в которых оправданным является монтаж холодного остекления, подойдут одиночные стеклопакеты; для помещений, в которых требуется поддерживать определенный уровень температуры, следует выбрать двухкамерный стеклопакет, который представляет собой более устойчивую преграду для холодного воздуха, нежели одиночная конструкция.

Двойной стеклопакет отличается от пластиковых окон с другим количеством камер следующими параметрами:

  • Конструкционными особенностями;
  • Габаритами (толщиной, весом)
  • Энергоэффективностью
  • Звукоизоляционными свойствами
  • Способностью пропускать свет

Все эти различия оказывают влияние и на стоимость, так как эксплуатационные характеристики, которые имеют двухкамерные стеклопакеты, являются более высокими, нежели свойства одиночных конструкций.

Принципиальных различий между 2-х камерным стеклопакетом и одинарным нет: для их изготовления используются одни и те же элементы одинакового качества. Отличаются конструкции в основном количеством комплектующих. Если однокамерные пластиковые окна представляют собой одну дистанционную панель с двумя стеклами, между которыми есть промежуток-камера, то в состав двухкамерного стеклопакета входит две панели с двумя камерами, перекрываемыми при помощи трех стекольных рам. Последний требует повышенного расхода герметиков и осушительных средств, что тоже сказывается на его цене.

Хотите заказать высокопрочные оконные конструкции? Компания «Евростиль» предлагает качественные пластиковые окна по весьма выгодной стоимости! Узнать подробнее о предложении вы можете по тел. +7 (351) 2-101-707!

Узнать больше:

Комплектующие для окон
Преимущества пластика (ПВХ) перед деревом и алюминием (Al)
Насколько окна ПВХ холоднее стены, теплопроводность пластикового окна
Остекление балконов
 
Напишите нам