г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Покраска ПВХ профиля

В каких случаях это необходимо?

Например, после ремонта. Ведь новый интерьер комнаты или цвет фасада вашего дома могут совсем не гармонировать с уже существующей пластиковой оконной рамой.

Также иногда, особенно в случае со старыми окнами, пластик просто желтеет под воздействием солнечных лучей и выглядит непрезентабельно. Покраска такого ПВХ профиля помимо эстетической функции будет исполнять роль защитного слоя во избежание вредного воздействия.

Этап подготовки

Фаза подготовки является очень важной при окрашивании ПВХ профиля. Следует убедиться, что поверхность хорошо очищена, ведь именно это будет залогом наилучшего сцепления краски с пластиком. Кроме того, необходимо подготовить специальную основу под целевую краску.

Шаг 1. Для начала нужно тщательно вымыть всю поверхность оконной рамы. Подойдёт профессиональная жидкость для мытья посуды. Такие средства, как  правило, не имеют цвета и запаха, и способны эффективно расщеплять жир.

При этом не забывайте периодически менять воду, даже если загрязнения не имеют цвета. Не лишним будет повторить процедуру.

Шаг 2. Слегка отшлифуйте поверхность рамы мелкой наждачной бумагой – это обеспечит хорошее сцепление краски с поверхностью. Конечно, после этого необходимо вновь вымыть раму.

Шаг 3. Все поверхности, которые не будут окрашиваться, необходимо защитить от краски. Для этого заклейте клейкой лентой уплотнитель между рамой и стеклопакетом, а также стену, примыкающую к раме.

Шаг 4. Нанесите грунтовку не слишком толстым и плотным слоем. После того, как работа закончена, необходимо удалить все маскировочные ленты и дать высохнуть грунтовке (не менее 2-х часов).

Покраска

Для выполнения окраски рамы в нужный цвет необходимо снова оклеить защитными лентами поверхности, затем нанести краску и убрать ленты.

Если вам кажется, что краска ложится неравномерно или пятнами, стоит повторно прокрасить всю раму и затем дождаться полного высыхания.

Как видите, изменить цвет пластиковой оконной рамы вполне возможно самостоятельно. Но гарантировать отличный результат могут только профессионалы.

В нашей компании Евростиль вы можете приобрести профессионально окрашенные пластиковые окна в любые из 10 000 цветов по табоицам колеров RAL, NCS и других стандартов цвета. Яркими и необычными можно сделать окна из любых профильных систем с любой фурнитурой. Защитная эмаль наносится на любую из видимых сторон окна, долговечна до 50 лет, легко моется, не впитывает грязь, не желтеет со временем, не разрушается ультрафиолетом, увеличивает срок службы окна на 10 лет, а также возможна реставрация и замена цвета через десятки лет без демонтажа окна, прямо на дому.

Узнать больше:

Фурнитура ROTO NT
Фурнитура AXOR
Фурнитура MACO
Фурнитура для окон
Комплектующие для окон
Преимущества пластика (ПВХ) перед деревом и алюминием (Al)
Насколько окна ПВХ холоднее стены, теплопроводность пластикового окна
Остекление балконов
Окна для балкона
Алюминиевые фасады
Алюминиевые окна
Алюминиевые витражи
Алюминиевые двери
Профиль для окон Grain
Профиль для окон ALPENPROF
Профиль для окон Rehau
Профиль для окон GOODWIN
Профиль для окон Reachmont
 
Напишите нам