г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Что представляют собой анкерные пластины на пластиковые окна? Как анкерные элементы крепятся к окну, и какие существуют тонкости в реализации этой задачи?

Скачать прайс на комплектующие для окон

Анкерная пластина – тип крепежа, при помощи которого можно эффективно закреплять раму оконной конструкции. Такая пластина для крепления окон ПВХ позволяет устанавливать окно как способом, предусматривающим «распакечивание» оконного блока, так и без него: оба этих метода отличаются по типу монтажа рамы в проеме окна. Без распакечивания монтировать окно проще, так как данный метод позволяет быстрее и легче осуществить настройку всей сопутствующей фурнитуры.

Конструкция оконного блока крепится на специальные анкерные пластины для пластиковых окон, предлагаемые современным рынком в двух модификациях, а именно – в виде универсальных крепежных систем, и в виде специализированного крепежа, учитывающего требования конкретной конструкции, и не подходящим к блокам стандартного вида. Монтажные пластины для пластиковых окон и универсальные – в чем их отличия? Только в том, что первые имеют «ушки», которые размещаются в профиле и надежно фиксируются на своем месте при помощи саморезов. Универсальные анкерные панели таких элементов не имеют: их крепят к поверхности исключительно по при помощи врезных болтов.

Крепление ПВХ-окон на пластины подразумевает применение болтов, тело которых включает в себя такую деталь, как бур: этот крепеж предназначен для взаимодействия с армированными элементами стены, и лишенный бура болт просто не зафиксируется в стене достаточно надежно.

Для того, чтобы установить анкерный крепеж, необходимо соблюдать следующие правила:

  • Фиксировать его только при помощи механических саморезов, не применяя герметики и клеи.
  • Для создания отверстий нельзя использовать ударные способы. Исключение из этого правила можно сделать только в том случае, если оконный откос является бетонным.
  • Необходимо использовать длиннотелое сверло, и контролировать каждое его движение, чтобы не нанести повреждений оконной раме.

Хотите купить анкерный крепеж? К вашим услугам – большой ассортимент комплектующих и крепежных изделий для пластиковых окон от компании «Евростиль»! Цена на наши товары является весьма выгодной как при оптовых закупках, так и в случае приобретения в розницу!

Узнать больше:

Наличники на пластиковые окна
Замки на окна
Пароизоляционная лента
Напишите нам