г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Какие бывают герметики для пластиковых окон?

Скачать прайс на комплектующие для окон

Оконные герметики – это специальные составы, которые используются в процессе установки пластиковых окон для заделки пустот и щелей. Современный рынок предлагает довольно большое разнообразие герметизирующих веществ с различными потребительскими характеристиками, наиболее популярным из которых является силикон.

Силиконовый герметик для пластиковых окон отличается высокими функциональными характеристиками: он не дает усадки, так как является весьма эластичным, и не меняет свой цвет даже по прошествии большого количества времени.

Акриловые составы, с помощью которых герметизируются ПВХ-окна, тоже весьма распространены: они достаточно практичны в применении, не требуют сложного ухода, нетоксичны и не издают никакого неприятного запаха во время монтажа.

Синтетический герметик для ПВХ окон очень удобен в плане переделки: до момента застывания он довольно легко смывается водой, поэтому, если требуется переделать шов или уголки, синтетическое вещество удаляется, и наносится новое. По мере высыхания герметик становится все более похожим на клей, но куда более эластичным. Впоследствии его можно будет и протирать, и мыть водой, с ним ничего не произойдет. Что важно, синтетические пены отлично справляются с защитой от продувания, что особенно важно для откосов: они надежно закрывают швы и не дают холодному воздуху просачиваться вглубь помещения.

Интересуетесь герметиками для пластиковых оконных конструкций? Компания «Евростиль» приглашает вас ознакомиться с широким ассортиментом герметизирующих составов: у нас есть пена для установки пластиковых окон, силиконовые, акриловые и синтетические вещества, - все, что может потребоваться для наружных работ.

Узнать больше:

Крепеж для окон ПВХ
Пароизоляционная лента для пластиковых окон
Наличники для пластиковых окон
 
Напишите нам