г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Отливы для пластиковых окон – залог долгой службы окон без протечек

Скачать прайс на комплектующие для окон

Отливы – это тип профиля, который изготавливается из пластмассы или металла и монтируется на нижнюю часть оконной конструкции снаружи здания для того, чтобы, во-первых, обезопасить фасад здания от воздействия окружающей среды, в первую очередь, - от осадков, а во-вторых, для того, чтобы придать оконному проему завершенный, эстетичный вид. В профессиональной лексике данное устройство также иногда называется внешним подоконником.

Современный рынок предлагает разнообразные отливы для пластиковых окон, представляющие собой изделия, отличающиеся по таким параметрам, как габариты, материал исполнения, тип и цвет защитного покрытия. Традиционно, профиль для отливов производится в соответствии с размерами места, в котором требуется установить оконную конструкцию. Обычно габариты изделия по ширине варьируются от девяноста до четырехсот миллиметров, а его длина может составлять до трех метров. Производители всегда тщательно подбирают материал изготовления, так как именно на профиль и приходятся все нагрузки по осадкам, колебаниям температуры, воздействию ультрафиолетового излучения.

С какой целью осуществляется установка отливов?

Отлив является незаменимой составляющей конструкции, заполняющей оконный проем: установка отливов на пластиковые окна, защищает от влаги, ветра и морозов место сочленения окна и стены здания. Также этот профиль участвует в процессе пароизоляции, и потому является тесно связанным с энергоэффективными характеристиками объекта. К слову, от него еще и зависит, насколько долго будет служить вся оконная конструкция.

Современные рынок предлагает отливы на ПВХ-окна следующих разновидностей:

  • Алюминиевые. Устойчивы к воздействию коррозии, могут устанавливаться на любые пластиковые окна. Отличаются гармоничным соотношением таких параметров, как уровень исполнения и цена. Перед тем, как начать монтаж, такой профиль хромируют: это позволяет сделать его более прочным.
  • Оцинкованные. Производятся из покрытой специальным защитным слоем толстой стали, которая имеет оптимальный уровень жесткости, благодаря чему минимизируют колебания профиля и снижает уровень его «звучания» во время ветра или дождя. Благодаря оцинковке оконный отлив получает отличную защиту от коррозии. Также отлив может быть покрашен в самый популярный белый цвет или любой другой.
  • Полиэстеровые. Такой тип является более устойчивым к перепадам температур и другим атмосферным воздействиям, и служит более двадцати лет. Важным его достоинством является широкий ассортимент цветов изделий, оттенок которых является весьма стойким и не подвержен выцветанию.

Узнать больше:

Наличники на пластиковые окна
Замки на окна
Пароизоляционная лента
 
Напишите нам