г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Петля для алюминиевых дверей: что это, и для чего нужен этот элемент?

Скачать прайс на фурнитуру

Петли на алюминиевые двери – это элемент крепежной фурнитуры, который является неотъемлемой частью дверной конструкции: без них нельзя представить дверное полотно, так как без него оно не сможет перемещаться относительно дверной коробки. Именно за счет петель дверь может вращаться, открываться и закрываться. От качественных характеристик петель зависит то, насколько функциональной будет сама дверь.

Петля для алюминиевых дверей не является универсальной деталью: современный рынок предлагает несколько модификаций данного типа крепежа, а именно скрытые, накладные и монтируемые «на глаз» петли. Данный элемент фурнитуры должен иметь возможность регулировки в нескольких плоскостях: прижимной, вертикальной и горизонтальной. Чтобы установить петли правильно, необходимо использовать шаблоны.

Для монтажа петель применяются специальные втулки и пластины, а также клиновые и ввертные анкерные болты. Надежность этих элементов в дальнейшем является залогом долгого срока эксплуатации и безотказной работы алюминиевого дверного полотна. 

Узнать больше:

Петли для пластиковых окон

Штапики для окон

 

Напишите нам