г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Что представляет собой подставочный профиль для пластиковых окон, и для чего он используется?

Скачать прайс на фурнитуру для окон

Подставочный профиль (также называемый базовым) – это элемент оконной конструкции, который крепится непосредственно к нижней части оконного блока. Как правило, для его изготовления применяется пластмасса более темного, чем та, что идет на пластиковые окна, цвета. После финишной отделки и монтажа водоотливов, подоконников и других деталей этот профиль становится незаметен постороннему взгляду.

В каких целях используется подставочный профиль для пластиковых окон? В первую очередь, он нужен для того, чтобы проще было транспортировать ПВХ-окна: при перемещении низ оконной рамы может соприкасаться с землей, асфальтом и другими загрязненными поверхностями; до места установки оконные конструкции приходится затаскивать в лифт и нести по лестнице, - что чревато механическими повреждениями. Подставочный профиль для окон ПВХ предотвращает появление на раме мест деформации, следов от ударов и грязи.

К профилю с одной стороны крепится отлив, а с противоположной, - подоконник. Для монтажа подоконника и профиля применяется специальная пена, которая позволяет повысить энергоэффективные характеристики оконной конструкции. Наличие профиля-подставки позволяет обойтись без устройства новых отверстий в оконном блоке: следовательно, она будет более устойчивой, и в конструкции не возникнут ни «мостики холода», ни «тонкие места» для попадания внутрь окна влаги со стороны улицы. Таким образом подставочный профиль является промежуточным звеном между нижней частью проёма несущих строительных конструкций (например, кирпичная или бетонная стена) и основанием оконной конструкции и защищает монтажный шов от промерзания.

Наличие профиля дает возможность точно выставлять окно по уровню, что является необходимым для нормального функционирования петель и обеспечения правильной работы створок.

Узнать больше:

Герметики для пластиковых окон
Зачем нужны уголки на пластиковые окна
Окна с раскладкой
 
Напишите нам