г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Преимущества оконного профиля LG Hausys

окна LG Hausys фото

Занимая первое место в Юго-Восточном регионе и третье в мире по объемам производства полимеров, химический концерн LG Hausys (Южная Корея) имеет в своем составе ведущий в отрасли научно-исследовательский центр, где собраны лучшие химики - технологи со всего мира. Многолетняя работа данного подразделения воплотилась в сбалансированную во всех отношениях рецептуру, которая максимально соответствует суровым российским условиям во многом превосходя требования ГОСТ.

wood star lg hausys

Разумеется, на собственном производстве одного из крупнейших мировых химических концернов нет закупочных, транспортных, складских, таможенных, зарплатных на весь этот штат расходов, имеющих отношение к сырью, что не увеличивает стоимость профиля и, конечно, нет перебоев в самом сырье и наполнителях, а значит, потерь в качестве профиля.

Компания LG Hausys, как гуру ПВХ индустрии не спешила с выходом на российский рынок, а, понимая всю ответственность за свое выступление 10 лет наблюдала, как Европейские коллеги с традиционным Тевтонским упорством набивали шишки на российских просторах.

Такая традиционная для азиатского менталитета расчетливость выродилась в комплексную программу освоения российского рынка, а именно:

преимущества оконного профиля LG Hausysтехнические характеристики оконного профиля элджипреимущества оконного профиля LG Hausys

Пластиковый профиль LG Hausys L-600 специально спроектирован для удовлетворения потребительского спроса на высококачественные окна пластиковые с отличными показателями долговечности, теплосбережения и приемлемой цены. Система пластиковых профилей L-600 обеспечивает повышенную теплоизоляцию и полное отсутствие шума благодаря 4-х камерному строению со строительной глубиной 60 мм, созданному по технологиям LG Hausys в соответствии с самыми высокими требованиями.

Пластиковый профиль LG Hausys L-700 с уникальными показателями теплосбережения и звукоизоляции в состоянии удовлетворить самые высокими требованиями, самых взыскательных клиентов. Окна пластиковые из профиля L-700 можно применять в районах с самыми тяжелыми климатическими условиями. Продуманный до мелочей дизайн пластикового 5-ти камерного профиля L-700 со строительной глубиной 70 мм любые окна пластиковые преобразует в ультрасовременный законченный вид.

Система LG Hausys L-600 - дверная. Специально для изготовления пластиковых входных дверей разработана система L-600 - дверная. Благодаря повышенной прочности сварных соединений в профилях LG Hausys и применению хорошо зарекомендовавших себя дополнительных вставок, обеспечивающих второй (дополнительный) контур сварки получается техническое решение с большим запасом прочности. Пластиковые двери LG Hausys L-600 - оптимальное решения для эксплуатации в жилых и административных домах.

Все системы профилей специально адаптированы под повышенную теплоизоляцию.

Опираясь на многолетний опыт производства ПВХ профилей для Канады и северных районов США (в т.ч. Аляски) компания LG Hausys приняла принципиальное решение о выводе на российский рынок систем с повышенными теплоизоляционными свойствами.

преимущества оконного профиля LG HausysНапример, ни в одной системе даже не предусмотрена возможность применения холодного эркера и углового соединения. Доборные и подставочные профили имеют трех- или четырех-камерное сечение. И даже накладка для стальной полосы имеет в своем сечении камеры по периметру!

Принципиальный отказ от удешевления систем путем уменьшения толщины стенок.

LG Hausys принципиально не идет по проторенному пути, свойственному, к сожалению, для многих известных европейских производителей. Уменьшение толщины внешних стенок на 5-10 процентов является с одной стороны общепринятым методом снижения цен на продукцию, не противореча при этом требованиям ГОСТ, но, с другой стороны, значительно ухудшает общие прочностные, статические и теплофизические показатели готового окна. Данный путь неприемлем для компании LG Hausys , которая не ищет компромиссов в вопросах качества.

Общий принцип компании - поставка высококачественного продукта по конкурентоспособным ценам!

При разработке дизайна и проектировании профиля были учтены данные компьютерной симуляции и результаты лабораторных исследований. Структура профиля имеет 4 воздушные камеры, а толщина внешней стенки составляет не менее 3мм, что обеспечивает минимальную потерю тепла. Диаграмма, полученная на основе опытных данных, наглядно подтверждает высокие теплоизоляционные свойства профиля серии L-600.

технические характеристики оконного профиля lg hausysБлагодаря 20-градусному скосу внешней панели профиля L-600 и суммарной ширине рамы и створки в готовом изделии, равной 114мм, увеличена площадь остекления. В результате, окна пластиковые из профиля LG Hausys данной серии пропускают больше света, увеличивая обзор и удовлетворяя современным требованиям дизайна.

Обработка поверхности специальными методами позволяет добиться особой степени глянцевости, что в свою очередь положительно сказывается на внешнем виде евроокна, снижая степень загрязняемости профиля в силу осаждения на нем естественной пыли. Что особенно актуально в силу ее количества, свойственного для наших городских условий.

Результаты санитарно-эпидемиологических испытаний профиля LG Hausys подтверждают право на установку продукции оконного назначения, как в жилых, так и производственных помещениях. С помощью окон пластиковых из профиля LG Hausys можно остеклить детские дошкольные и учебные заведения, объекты медицинской и лечебной направленности, промышленные и бытовые объекты.

С 2001 года в России требования к оконным профилям из ПВХ регламентируются ГОСТ 30673-99 «профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков. Технические условия».

Качественные характеристики профилей LG Hausys полностью удовлетворяют требованиям данного ГОСТа, что подтверждается сертификатами на профиль LG Hausys. Бытует мнение, что ПВХ и изделия на его основе представляют опасность для окружающей среды и здоровья людей. Основные претензии высказываются по наличию в составе полимера хлора и соединений свинца (при использовании в производстве свинцовых стабилизаторов).

Объективно, наличие какого-либо химического элемента в составе сложного соединения не является основанием для заключения о его экологической опасности или безопасности. Например, хлор, представляющий в свободном состоянии ядовитейший газ, входит основным компонентом в состав обычной поваренной соли (NaCl). Что касается соединений свинца, то они надежно замкнуты в полимерной структуре.

lg hausys

ЧЕТЫРЕХКАМЕРНАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СИСТЕМА СЕРИЯ PLUS 60

С МЕНЬШЕЙ (СОКРАЩЕННОЙ) ВЫСОТОЙ РАМЫ (ОКОННОЙ КОРОБКИ) И СТВОРКИ И, СООТВЕТСТВЕННО, УВЕЛИЧЕННЫМ СВЕТОВЫМ ПРОЕМОМ (ПЛОЩАДЬЮ СВЕТОПРОЗРАЧНОЙ ЧАСТИ)!

оконный профиль lg plus 60

Стабилизированные свинцом пластиковые трубы для питьевой воды эксплуатируются в Германии уже более 40 лет, и их отрицательного воздействия на здоровье людей не выявлено. Все мы в быту пользуемся чайниками из ПВХ, пьем из них кипящую воду каждый день, а окна пластиковые даже холодные не облизываем и не грызем.

Современная технология производства профилей, используемая компанией LG Hausys исключает выбросы токсичных и ядовитых веществ и вред для здоровья производственного персонала, так как процессы смешивания, плавления и формования происходят в герметически изолированных корпусах, компоненты исходного сырья поступают в производство и загружаются расфасованными в специальной упаковке.

Опубликованные данные исследований Венского университета экономики свидетельствуют, что производство оконных профилей из ПВХ по сравнению с производством аналогичных профилей из других материалов менее энергоемко и меньше загрязняет окружающую среду.

Изделия из профиля LG Hausys могут быть установлены на высоту до 100 метров над землей, так как имеющаяся система различных усилительных профилей позволяет им выдерживать самые большие ветровые нагрузки.

Почему окна пластиковые из профилей LG Наusys являются интересным предложением на российском рынке:

  • Профили мощные, с большой толщиной стенок, без пагубной экономии, свойственной многим профилям отечественного производства;
  • Профили имеют отличный равномерный яркий белый цвет и качественную глянцевую поверхность, приятны на ощупь;
  • Профили отличаются высокой пластичностью, имеют высокую ударную вязкость, т.е., в отличие от аналогов, не трескаются;
  • Для экструзии профилей LG Наusys использует только первичный ПВХ собственного производства, без использования вторичного сырья;
  • Профиль L-600 при габаритах и цене стандартных отечественных профилей (типа КВЕ, Veka, Rehau, Proplex и т.п.) имеет 4 воздушные камеры, что определяет лучшие показатели по теплоизоляции, чем у 3-х камерных аналогов;
  • Цена на окна из профилей LG Наusys не выше цен на окна нижнего ценового сегмента из отечественных профилей. В то же время характеристики и потребительские качества таких изделий существенно лучше. Такая ценовая политика определяется стремлением концерна LG занять существенную долю российского рынка.

Окна пластиковые из профиля LG Наusys, которые предлагает наша компания Евростиль — сегодня действительно самый выгодный вариант по соотношению «ЦЕНА/КАЧЕСТВО»! Теперь и Вы можете украсить свою жизнь удобными и современными евроокнами из профиля LG Hausys.

1. Окна пластиковые и двери, изготовленные из профильных систем LG Hausys, самые теплые на рынке светопрозрачных конструкций:

характеристики оконного профиля элджи

Специфической функцией окна, в отличие от других ограждающих элементов строительных конструкций, является обеспечение светопропускания. Это вынуждает использовать в его конструкции соответствующие материалы, задача которых, прежде всего, успешное светопропускание. Но при этом существенно снижаются, в сравнении с другими ограждающими элементами здания, теплофизические характеристики.

Через окна, занимающие обычно не самую большую часть ограждающих конструкций, уходит до 50% всего тепла, которое теряет здание. Поэтому одним из основных требований, предъявляемых к окнам, является их способность удерживать тепло внутри помещения. Эту способность характеризует, в соответствии с ГОСТ РФ, приведенное сопротивление теплопередачи.

Приведенное сопротивление теплопередачи для основных профилей 4-х камерной системы L-600, имеющую системную глубину 60мм, составляет не менее 0,74 м2 х град С/Вт, что существенно превышает показатели всех аналогичных систем у других производителей профиля и по своему значению соответствует 5-ти камерным системам с системной глубиной 70мм.

Основные профили 5-ти камерной 70мм системы L-700, имеют значение приведенного сопротивления теплопередачи равное 0,91 м2 х град С/Вт и вообще не имеют аналогов среди подобных изделий у конкурентов.

(Внимание! Значения приведенного сопротивления теплопередачи даны с учётом установленного стального армирования!).

2. Окна пластиковые и двери, изготовленные из профильных систем LG Hausys, самые надежные с точки зрения механических характеристик:

В процессе изготовления, доставки, монтажа и эксплуатации окна пластиковые выдерживают значительные механические воздействия. И от того, насколько успешно профиль выдерживает данные нагрузки, зависит, в конечном счете, успешная эксплуатация оконных конструкций. Важным показателем таких свойств является ударная вязкость по Шарпи.

Ударная вязкость по Шарпи для профиля LG Hausys составляет 50 кДжм2, что более чем в 3 раза превышает требования ГОСТ РФ (15 кДжм2). Таким образом, окна пластиковые из данного профиля имеют высокий запас надежности механических свойств.

3. Окна пластиковые и двери, изготовленные из профильных систем LG Hausys , одинаково успешно работают в самом широком диапазоне температур, от самых низких, до самых высоких:

технические характеристики оконного профиля lg hausys

Важным требованием, предъявляемым к окнам пластиковым и дверям, является их способность успешно функционировать в период летней жары в условиях высоких (+30 - +45 град С) температур. Показателем данной способности является температура размягчения по Вика. Чем выше данный показатель, тем меньше изменяются механические свойства профиля в диапазоне +30 - +45 град С по сравнению с его свойствами при +15 - +20 град С.

Температура размягчения по Вика составляет для систем LG 91 град С, что существенно превышает требования ГОСТ РФ (75 град С) и RAL (81 град С), а также соответствующие показатели аналогичных конкурентных систем. Эта характеристика свидетельствует том, что окна пластиковые и двери, изготовленные из профиля LG Hausys , практически не теряют свои механические свойства даже при температурах +40 - +50 град С. Это позволяет безо всяких проблем успешно эксплуатировать их в условиях любой летней жары.

В условиях низких температур основная проблема связана со снижением пластичности профиля, что может приводить к механическим повреждениям оконных конструкций при их эксплуатации в таких условиях. Проверкой данных свойств профиля является испытание на стойкость к удару при отрицательной температуре, проводимой в соответствии с ГОСТ РФ и RAL.

При проведении испытаний на стойкость к удару при отрицательной температуре не было выявлено ни одного разрушения испытуемых образцов. И это при том, что требования ГОСТ РФ и RAL допускают разрушение одного из десяти испытуемых образцов.

Таким образом, мы видим, что окна пластиковые и двери, изготовленные из профильных систем LG Hausys, одинаково успешно работают в самом широком диапазоне температур, от самых низких, до самых высоких.

4. Высокие показатели свариваемости. Окна пластиковые и двери, изготовленные из профильных систем LG Наusys надежны при монтаже. Технологичность:

технические характеристики оконного профиля lg hausys

Наибольшая нагрузка при монтаже окон пластиковых и дверей падает на сварные угловые соединения коробки. Поэтому этот элемент конструкции проверяется особенно тщательно. Существует специальная методика проверки надежности сварных соединений.

Испытания, проведенный нами при сертификации в подразделениях Госстроя РФ показали, что запас прочности сварных соединений коробки составляет более чем 2,5 раза по сравнению с требованиями ГОСТ. Таким образом, окна пластиковые из профильных систем LG Hausys не имеют проблем с разрушением сварного шва при монтаже.

Кроме того, хорошая свариваемость профиля позволяет без ущерба для качества сварного соединения зачищать его на автоматических зачистных станциях, где время остывания после сварки меньше, чем на обычных производственных линиях. Т.е. профиль LG Hausys наилучшим образом соответствует современным, самым передовым способам обработки.

5. Долговечность профильных систем LG существенно превышает требования ГОСТ. По всем показателям профиль LG Hausys с успехом может работать и по истечении положенных 40 условных лет эксплуатации:

Когда клиент выбирает окна пластиковые и двери, долговечность является важнейшим требованием. Какие же основные свойства могут меняться у профиля при его длительной эксплуатации? Это, прежде всего, механические свойства и изменение цвета.

Естественно, с течением времени у профиля падают механические свойства и постепенно изменяется цвет. То, насколько долго эти параметры остаются в пределах допустимой нормы, и определяет долговечность профиля.

Рассмотрим механические свойства. В соответствии с ГОСТ 30673-99 прочность профиля при растяжении после 40 лет условной эксплуатации может измениться от контрольных параметров на 40%. Соответствующее изменение в профилях LG составляет 9,8%. Допустимое изменение ударной вязкости по Шарпи составляет 50%, а у испытуемых образцов LG – 14,2%.
Допустимое изменение цветности после 40 лет условной эксплуатации составляет 3 ступени по порогу серой шкалы, а для профилей LG этот параметр равен 2.

Таким образом, мы видим, что и после 40 лет условной эксплуатации, профили сохраняют большой запас как с точки зрения механических свойств, так и цветности. Это позволяет нашим конструкциям еще долгое время успешно работать и по истечении положенных 40 условных лет эксплуатации.

6. Высокая точность геометрических параметров профиля – залог успешной работы оконных систем:

характеристики оконного профиля лдж

Важным параметром для профиля является также точность геометрических размеров профилей. Поскольку окна пластиковые состоят из многих элементов, сопрягаемых по большому числу размеров и поверхностей, то точность изготовления самих профилей является важнейшим условием создания качественного оконного блока.

Определяющими факторами здесь являются рецептура, о которой мы поговорим ниже, качество экструзионного оборудования и опыт персонала, обеспечивающего процесс экструзии.

Оконные профили современного типа LG Hausys выпускает уже 30 лет, накопив огромный опыт в данном направлении. Естественно персонал, занятый в производстве, также обладает большим опытом и квалификацией.

Накоплению опыта способствуют также большой объем производства (более 190 линий) и широчайший ассортимент продукции, используемой на совершенно различных рынках. При этом нашими поставщиками оборудования являются европейские фирмы Weber (экструдеры) и Greiner (фильеры) – лидеры на рынке экструзионного оборудования.

Совокупность вышеуказанных причин позволяет обеспечить точность экструзии оконных профилей LG с допусками, которые на порядок точнее требований ГОСТ РФ. Там где ГОСТ требует допуск в пределах 1мм, наши допуска не превышают 0,1мм, причем зачастую они еще ниже.

7. Причины, позволяющие LG Hausys производить ПВХ профиль с уникальными техническими характеристиками:

В чем же причина уникальных технических характеристик профильных систем LG? Отметим сразу, что все вышеуказанные свойства профиля связаны прежде всего с рецептурой, которую имеют наши профили. Здесь LG Hausys имеет возможности несопоставимо большие, чем возможности наших конкурентов.

Качественные показатели профиля сильно зависят от так называемых присадок, или аддитивов. Именно они придают ему заданные физико-химические свойства (прочность, пластичность, стабильность цвета). Если нарушается технологический производственный цикл, изменяется химический состав смеси или используется повышенное содержание вторичного ПВХ, сильно страдает качество профиля (с течением времени окна пластиковые желтеют, зимой промерзают и деформируются). Поэтому при выборе окна так важны гарантии и репутация производителя.

LG Hausys входит в число крупнейших производителей ПВХ в мире. При этом мы, естественно, используем в наших профильных системах сырье собственного производства, подбирая марки ПВХ наиболее оптимальные именно для профильных систем, учитывая требования тех регионов, где затем будут работать окна пластиковые из нашего профиля. То же самое касается и аддитивов, большую часть которых мы также производим сами. Имея опыт создания и производства не только профилей, но и исходного сырья для его производства, самостоятельно создавая продукт в ходе полного производственного цикла, мы действительно можем придать оконным ПВХ-профилям свойства, оптимальные для данного продукта. При необходимости, есть возможность быстро вносить необходимые изменения как в конструкцию, так и рецептуру оконных профилей, а также быстро создавать новые продукты, необходимые нашим клиентам.

Эти наши возможности профиля LG Hausys, которых нет у конкурентов, и определяют уникальность технических свойств великолепного оконного профиля из которого сделаны пластиковые окна для вас нашей компанией Евростиль!

Похожие статьи:

Преимущества оконного профиля Deceuninck (Thyssen)
Профиль для окон Rehau
Насколько окно ПВХ холоднее стены, теплопроводность пластикового окна

Знаете ли вы, что...

При поиске информации об окнах из профиля «LG Hausys» пользователи часто используют запросы: «окна LG», «окна LG Chem», «окна лджи», «окно лджи хаусус», «окно лыжи», «элджи окна».

Однако, правильное название одного из ведущих в мире производителей оконных и дверных профилей из ПВХ - «LG Hausys».

Вверх

Напишите нам