г. Первоуральск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Что представляет собой приточный клапан на пластиковые окна?

Скачать прайс на фурнитуру для окон

ПВХ окна – практичные, долговечные и весьма эстетичные, завоевали лояльность российских потребителей. К сожалению, в сочетании с вентиляцией естественным способом пластиковые окна не слишком эффективны, и потому для осуществления проветривания (как микро, так и макро) были разработаны специальные элементы, которые позволяют сохранять воздух в помещении чистым и свежим. Эти элементы носят название приточные, или вентиляционные клапаны.

Приточный клапан с фильтром не становится причиной разгерметизации оконной конструкции, напротив, - он сохраняет ее целостность, что совсем не мешает ему обеспечивать достаточную вентиляцию в помещении даже в случае, если закрыты все окна. Кроме этого, такой воздушный клапан эффективно борется с появлением конденсата на поверхности пластикового окна: это минимизирует вероятность образования грибка и плесени, и оздоровляет микроклимат в помещении. Снижение влажности за счет уменьшения конденсата напрямую связано с долговечностью эксплуатации как самого окна, так и помещения в целом.

Приточный клапан на пластиковых окнах влияет на энергоэффективность объекта: его наличие позволяет экономить и правильно распределять тепло. Также использование вентиляционного клапана делает помещение вандалоустойчивым, так как процесс циркуляции воздуха осуществляется без открытия оконных створок.

Вентиляционные клапаны разделяются на несколько групп:

  • Щелевые (автоматические и механические): вентиляция помещения производится сквозь специальный канал небольших габаритов, который может состоять как из одного универсального блока, так и из двух - впускного наружного и регулирующего внутреннего. Щелевой клапан может обеспечивать циркуляцию воздуха в помещениях больших габаритов, и устанавливается без демонтажа оконной конструкции.
  • Фальцевые: представляют собой особые надрезы, которые делаются на поверхности оконного блока и обеспечивают приток воздуха снаружи здания. Отличительной особенностью фальцевых клапанов является невысокая пропускная способность, небольшая цена и обеспечение довольно достойного уровня шумоизоляции.
  • Накладные: обеспечивают большой приток воздуха, поэтому чаще всего используются для воздухообмена промышленных объектов. К сожалению, их нельзя устанавливать на уже смонтированную оконную конструкцию, а еще они негативно влияют на шумоизоляцию и энергоэффективность помещения.

Хотите купить приточные клапаны, другие комплектующие или фурнитуру? Специалисты компании «Евростиль» будут рады вам помочь!

Узнать больше:

Приточный клапан АЭРЭКО (AERECO)

Оставить заявку

 
Напишите нам